Пять сигналов-предвестников психических заболеваний

Психическое здоровье не менее важно для человека, чем здоровье физическое. Психические расстройства резко ухудшают все стороны человеческой жизни, поэтому крайне важно вовремя диагностировать у себя начало проблем с психикой.

Врачи определили пять основных признака, которые свидетельствуют о возможности возникновения у вас психических заболеваний. Каковы эти сигналы-предвестники?

Во-первых, важным «звоночком» является всё, что связано с нарушением режимама сна и бодрствования. Одним словом, если у вас бессонница, следует не оставлять это без внимания.

Во-вторых, сигналом является отсутствия аппетита, в особенности ярко выраженное отвращение к пище (вплоть до неприятных ощущений в теле при виде продуктов питания).

Третий сигнал-предвестник, который не следует игнорировать – это резкая смена настроения, что в максимальном виде приводит к депрессивным чувствам.

Социальная изоляция – четвертый сигнал. В этом случае человек стремиться побыть один, его не радуют некогда любимые дела, хобби и увлечения.

И, наконец, пятый сигнал заключается в потере производительности во всем, включая не только работу, но и повседневную жизнь.

Заметили у себя или своих близких вышеперечисленное? Советуем не тянуть к обращению к специалистам.

Хотим напомнить, что «Альянс КРК» - ведущая частная психиатрическая клиника Москвы с собственными стационарами и большим опытом лечения психических расстройств. Отделение психиатрии клиники специализируется на лечении психических расстройств разного генеза.

Подробную информацию можно получить в нашем Колл-центре по тел +7(800) 707-04-29. Круглосуточно. Полностью анонимно.