Кефир помогает восстановлению печени у злоупотребляющих алкоголем
- Муж «завязал», но конфликтов в семье стало больше
- Россия вошла в ТОП-10 самых пьющих стран мира
- Минздрав предупреждает: «Безопасной доли спиртного не существует!»
- Le Monde: в России победили пьянство
- Новый взгляд на формирование наркотической зависимости
- Нарколог предупреждает: сочетание спорта и спирта опасно!
Группа ученых и Китая обнародовала сенсационные результаты своего исследования. Оказывается, кефир, равно как и прочие кисломолочные продукты оказывают не только положительное воздействие на кишечник, но и печень. Мало того, кефир помогает восстановлению печени поле длительный алкогольных возлияний
Традиционно, проведя опыты на мышах, ученые установили, что кефир у особей, употребляющих алкоголь, улучшает работу печени, приводя ее в здоровое состояние, снижая при этом накопления жировых клеток в этом жизненно важном органе. Спасителями печени выступают бактерии под названием Lactobacillus rhamnosus.
На основании этого исследования ученые собираются начать разработку новых лекарственных препаратов лечения печени у людей, имеющих со спиртными напитками более чем дружеские отношения. Ну, а пока – поднимаем стаканы с кефиром за здоровье печени!
Еще больше новостей на https://psy-klinika.ru/news/