Сколько дней в году прогуливают любители алкоголя

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета выяснили, как употребление спиртных напитков влияет на посещение работы. Естественно, влияние оказалось большим. Но насколько?

Чтобы всесторонне изучить проблему, исследователи изучили данные 110 тысяч человек с полной занятостью, собранные за четыре года, пишет Лента.ру. Суммарно люди с алкогольной зависимостью пропустили более 232 миллионов рабочих дней в году!

Респонденты, злоупотребляющие спиртными напитками рассказали, что каждый год пропускают в среднем 32 рабочих дня. Причиной были названы болезни, травмы или просто прогул из-за утреннего похмелья. Это оказалось более чем вдвое больше количества рабочих дней, пропущенных людьми, которые не имеют нездоровой тяги к алкоголю

Американские ученые также выяснили, что из пропускавших регулярно работу и занятых на полный рабочий день оказалось 9 процентов респондентов с алкоголизмом. А работников с более умеренным употреблением алкоголя, однако так же регулярно пропускавших выход на работу из-за пьянок накануне, оказалось 15 процентов.

«Несмотря на то, что часто люди, которые пропускают такое количество трудовых дней, бывают уволены, что работа может стать местом, где сотруднику поможет его руководитель и коллектив», -- сообщается в исследовании, которое было опубликовано в журнале JAMA Network Open.

Впрочем, как показывает практика руководители прощают своих выпивающих сотрудников до определенного момента, после чего им показывают на дверь.

Напомним, что записаться на прием к опытному наркологу, вызвать его на дом или начать лечение в наших московских стационарах можно, позвонив по круглосуточному бесплатному тел. +7(800) 707-04-29

Ранее мы сообщали, что даже малые дозы алкоголя приводят к уменьшению объема мозга.

Также мы рассказывали, что во время нынешнего кризиса многие россияне стали испытывать повышенную тревожность, бороться с которой они пытаются с помощью алкоголя.