Названы самые пьющие регионы России

Стали известны пять регионов России, в которых было продано больше всего алкоголя на душу населения в первом полугодии 2019 года. Об этом сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на рейтинг Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя.

Итак, самыми пьющими регионами России оказались Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. Продажи спиртного здесь составили более 25 литров на человека в год. В среднем по России этот показатель оказался на 10 литров меньше: 14,3 литра алкоголя на душу населения.

Кстати, регионы, вошедшие в топ-5 по продажам алкоголя на душу населения, также лидируют и по уровню средней зарплаты, что дает местным жителям возможность покупать легальный и более дорогой алкоголь.

Ну, а если вы чувствуете, что вы или ваши близкие попали в серьезную зависимость от алкоголя, то сделайте шаг навстречу новой жизни без обильных возлияний. Жизнь так прекрасна, не тратьте ее на алкоголь. Наркологическая клиника «Альянс КРК» поможет в любое время дня и ночи.

Звоните нам по можете по круглосуточному бесплатному тел. +7(800) 707-04-29