Статистика: булимия обогнала депрессию

- Страсти вокруг бокала красного вина
- Врачи обеспокоены ростом употребления алкогольных напитков на самоизоляции
- В Министерстве Здравоохранения заявили, что половина случаев самоубийств связана с употреблением алкоголя
- Сколько наркоманов России стоит на учете
- «Излечу от алкоголизма при помощи вуду!»
- «В России изобрели уникальное лекарство от алкоголизма»
За последние три года в России на 0,8 процента (на 100 тыс. населения) увеличилось количество людей с психическими расстройствами.
Причем лидирующие строчки занимают отнюдь не стрессы или депрессии. Около 20 процентов страдают различными расстройствами пищевого поведения к которым относят такие заболевания, как ожирение, анорексию и булимию. А вот от постоянной депрессии в помощи психиатра нуждаются около 10 процентов сограждан.
Как следует из сообщения НМИЦ психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, каждый год в психоневрологические диспансеры за помощью обращаются более четырех миллионов россиян. Мало того, по мнению специалистов в систематической помощи психиатров нуждается около шести процентов жителей нашей страны.
Понятно, что приведенные цифры не совсем корректны. Многие люди, страдающие психическим расстройствами не обращаются в государственные диспансеры, опасаясь постановки на учет, что сулит некоторыми неприятностями в повседневной жизни. И здесь единственный выход - обращаться за психиатрической помощью в частные клиники.
Клиника «Альянс КРК» оказывает квалифицированную психиатрическую помощь в современных и комфортабельных стационарах в Москве:
*ул. Цурюпы, 1, к. 6 ( м. Профсоюзная);
*ул. Таежная, 1, 10-й этаж ( м. Медведково).
Вся информация по круглосуточному бесплатному тел. +7(800) 707-04-29.