Курение – главная причина возникновения онкологии

Сегодня, 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Эта дата отмечается с 2005 года, а её цель заключается в привлечении внимания человечества к этой глобальной проблеме. В этом году день проходит под девизом "Я есть, и я буду" (I am and I will).

Всемирная организация здравоохранения сегодня выступила с докладом, в котором отмечается, что число случаев онкологических заболеваний в мире в ближайшие 20 лет может вырасти на 60 процентов. При этом указывается, что в особой зоне риска находятся жители стран с низким и средним уровнем дохода, к которым можно отнести и Россию.

А в докладе Международного агентства по изучению рака (IARC) названы основные причины онкологии. Первое место занимает рак легких, как по частоте заболеваемости, так и по уровню смертности. В 2018 году в мире зафиксировано свыше двух миллионов новых случаев заболевания раком легких, а число летальных случаев составило около 1,8 миллионов.

В докладе IARC отмечается, что главной причиной возникновения рака дыхательных путей является курение из-за которого умирает 63 процента заболевших.

Если вы курильщик, но не хотите пополнить эту печальную статистику, то избавится от никотиновой зависимости вам помогут специалисты московской клиники «Альянс КРК». Запись на консультацию по круглосуточному телефону +7(800) 707-04-29.