Названа самая пьющая страна Европы
- Роскачество рассказало о составе винных напитков
- 99 лет назад родился Чарльз Буковски
- Идею повышения штрафов за употребление наркотиков в Думе поддержали
- При алкогольном отравлении активированный уголь бесполезен
- Даже короткие встречи с наркологом снижают тягу к спиртному
- В Подмосковье начались мероприятия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Если вы подумали, что это Россия, то ошибетесь. В этом ежегодном рейтинге Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) исследование проводится только среди стран-участниц Европейского союза, куда как известно РФ не входит.
Тем не менее, результаты мониторинга «карты пьющей Европы», эксперты наркологической клиники «Альянс КРК» считают крайне интересными. Поэтому сообщаем, самой пьющей страной Старого Света признана Литва. «Серебро» досталась Чехии, а «бронзовая награда» - Германии.
Если говорить про конкретные показатели, то по данным ВОЗ литовцы в среднем поглощают в среднем 15 литров чистого спирта в год, чехи 14,4 литра, немцы – 13.4 литра.
В среднем же европеец старше 15 лет выпивает более двух бутылок вина в неделю. А это уже угроза европейской системе здравоохранения, говорится в отчете ВОЗ.
***********
Напомним, что новости наркологической клиники «Альянс КРК» Вы можете читать и в наших соцсетях:
Фейсбук https://www.facebook.com/DetoxAntistress/
Вконтакте https://vk.com/mskdetox
Инстаграме https://www.instagram.com/stressanet_msk/?hl=ru