Елена Ф., 29 лет: история выздоровления
Девушка из вполне благополучной семьи, но с очень тонкой душевной организацией. Что, собственно, и поспособствовало быстрому втягиванию в дурную компанию.
Елена окончила школу и институт с красным дипломом, и все пророчили ей прекрасное будущее. За ней ухаживал представительный и обеспеченный молодой человек, и дело шло к свадьбе. Но вот Лена встречает свою старую подругу, они идут в бар, и подруга предлагает попробовать наркотик. Один раз, ты же смелая. Не найдя в себе силы отказать подруге, Лена сделала это только чтобы ее не обидеть отказом. Но ощущения после приема ей показались божественными. Подруга привела ее в свою компанию, где прием наркотиков поощрялся и считался нормой. Елена сама не заметила, насколько быстро ее жизнь изменилась. В периоды трезвого состояния ей было очень стыдно за свое поведение под действием наркотиков, но она уже не могла ничего с собой поделать.
Молодой человек Лены не собирался оставлять свою невесту в этой яме и обратился к нам в клинику, почти силой приведя туда и Лену.
Врачом психиатром-наркологом Каминской Аленой Олеговной была проведена беседа, в ходе которой удалось убедить Лену начать лечение в клинике. Схема лечения была подобрана врачом строго индивидуально – специальные психологические упражнения, помогающие справиться с зависимостью, беседы с психиатром для того, чтобы учиться быть самой собой и уметь говорить «нет» кому бы то ни было.
Для восстановления физического здоровья был назначен курс витаминов, препаратов для очистки печени, проведена полная детоксикация организма.
Сейчас уже 2 года Лена не принимает наркотики и не общается с бывшей подругой и ее компанией. Она благополучно вышла замуж, и вскоре они с мужем ожидают пополнения в семье.
Другие истории выздоровления
Мой сын принимал наркотики на протяжении 3 лет. Это стало известно, когда его обследовал врач поликлиники на профилактическом осмотре – уколы на сгибах рук. Меня оповестили, я была расстроена, как никогда в жизни. Но была готова бороться за здоровье парня. Так как я никогда не сталкивалась с наркоманами, даже и читала про это мало, я была не готова к его поведению – агрессия, ломка. Он даже на стены бросался, лишь бы удалось найти наркотик, и получить облегчение. Как только я не пыталась его уговорить лечиться – бесполезно, потом уже просто скандалил со мной. Я в ногах валялась, плакала – видимо, наркотики меняют человека очень сильно. Когда он дошел уже до того, что начал красть деньги и вещи из дома, я поняла, что больше так продолжаться не может. Нашла в интернете информацию о такой услуге, как интервенция – принудительно-добровольное убеждение лечиться. Решила действовать. Когда сын был дома, вызвала бригаду из «Альянс КРК» для того, чтобы забрать сына на лечение в больницу. Приехало двое человек, со всем необходимым. Сын устроил истерику, чуть ли не нападал на врачей. Я подумала, что все зря – не удастся. Но, к моему удивлению, им удалось уговорить сына поехать лечиться. Они его посадили нас в свою машину и отвезли прямо в стационар. Вещи я потом уже привезла. После лечения удалось добиться первой ремиссии за три года. Я очень рада, что в нашей истории есть положительные сдвиги.
Мой муж – выходец из бывшего СНГ, приехал в Москву, где мы с ним познакомились. Стали жить вместе, потом обнаружилась болезненная привязанность к алкоголю. Человек впадал в запои, хулиганил и дебоширил! И это мусульманин, придерживающийся законов Шариата! Я, как верующий человек, не могла переносить такого, но и развод был бы последним средством. Решили лечиться, но анонимно, так как муж не хотел огласки.
Денег вложили огромное количество, ездили даже в Краснодарский Край к известной целительнице. Про обычных врачей уже и не говорю – прошли их больше, чем хотелось бы. Последней попыткой стала ваша клиника, и я до последнего надеялась, что все получится. Иначе только развод, а это проблематично со всех сторон. Договорились с доктором в Альянсе КРК, приехали на консультацию, муж сразу остался на лечение, я потом вещи довозила. Долго лечился, пока он был в клинике, я сняла квартиру в другом районе, чтобы не напоминать про старое. Вернулся домой муж другим человеком, как будто подменили. Но в хорошем смысле. Не пьет, даже голос перестал повышать. Говорит, все переосмыслил, пока в палате лежал.
Стас начал пить еще в 8-ом классе. Он поехал летом в лагерь и там попробовал вино. Очень пристрастился к этому напитку. В 9-ом классе Стас впервые попробовал водку. Ему понравился и этот напиток. Каждую субботу парень встречался с друзьями. Они покупали спиртное. Часто ходили за добавкой. В 10-ом классе родители решили отправить Стаса в другую школу. Они видели, что происходит с сыном, и винили в этом его друзей. Но и в новой школе парень нашел себе приятелей по интересам. Он начал пить еще больше. Всегда напивался до последнего. Деньги Стас воровал у родителей. Брал небольшие суммы, поэтому родители не замечали.
Пьянки продолжились и в университете. Здесь у Стаса появились новые друзья. Были и те, кто не пил. Один из таких друзей постоянно говорил Стасу, чтобы тот не пил. Но он его не слушал. Случилось так, что Стас влюбился. Однако объект его воздыханий — девушка Елизавета крайне негативно относилась к спиртному. Она выросла в культурной семье, где спиртное ставили на стол только по случаю какого-то большого праздника. Девушка не обращала на Стаса никакого внимания, так как она отлично знала его пагубное пристрастие. Ради нее Стас решил бросить пить. В этом деле ему начал помогать тот самый друг, который не пьет. Он отвел Стаса в клинику «Альянс КРК» к доктору Елене Владиславовне. Доктор составила специальную программу лечения. Главная часть этой программы — чистка печени и полная детоксикация организма. Также парень прошел реабилитацию. Ему назначили иммуностимулирующие препараты и витамины.
Теперь Стас и Елизавета вместе. Они счастливы. Парень планирует сделать предложение, создать крепкую семью, в которой спиртных напитков вообще не будет.