Юрий К., 35 лет: история выздоровления
Юрий никогда не отказывался от спиртного. У него все началось, как и у всех: в компании друзей. Поначалу выпивали немного. Когда организм был еще совсем молод, то он легко справлялся даже с некачественным спиртным. Первое время утром просто сильно болела голова. Юрий мог выпить немного пива, и ему снова становилось хорошо. Ближе к вечеру, когда все дела решены, можно было снова выпить.
Со временем Юрию стало недостаточно выпить утром немного пива. Он столкнулся с сильным похмельным синдромом. Такой синдром стал для него нормой. Парень выпивал каждый вечер. А время с вечера пятницы до утра понедельника просто сливалось в «алкогольный туман». В понедельник ему было настолько плохо, что возникало желание застрелиться. Однако иногда случалось так, что понедельник проходил незаметно. Юрий начал путаться в днях, часто случались запои. Его уволили с работы.
К своим 35 годам он превратился в закоренелого алкоголика. Как только у него заканчивались деньги, и было просто не за что купить спиртное, то наступало депрессивное состояние. Юрий паниковал, ничего не ел. За деньгами он ходил к матери. Она сильно жалела сына, поэтому отдавала последнее. Парня начали мучить галлюцинации. Даже если он не выпивал, ему все равно снились кошмары.
Однажды маме Юрия стало плохо. Мужчина вызвал доктора. Когда доктор пришел, то увидел, что помощь нужна не только пожилой женщине, но и молодому мужчине. Специалист посоветовал обратиться к Русиновой Ольге Ивановне. Юрий решился на лечение. Мама сказала ему, что умрет без его помощи. Ольга Ивановна подобрала для Юрия персональную программу лечения. Ему были назначены, в том числе сеансы психотерапии и витамины.
Юрий избавился от сильнейшей алкогольной зависимости. Он помогает маме, встретил женщину и планирует создать семью.
Другие истории выздоровления
Мой сын принимал наркотики на протяжении 3 лет. Это стало известно, когда его обследовал врач поликлиники на профилактическом осмотре – уколы на сгибах рук. Меня оповестили, я была расстроена, как никогда в жизни. Но была готова бороться за здоровье парня. Так как я никогда не сталкивалась с наркоманами, даже и читала про это мало, я была не готова к его поведению – агрессия, ломка. Он даже на стены бросался, лишь бы удалось найти наркотик, и получить облегчение. Как только я не пыталась его уговорить лечиться – бесполезно, потом уже просто скандалил со мной. Я в ногах валялась, плакала – видимо, наркотики меняют человека очень сильно. Когда он дошел уже до того, что начал красть деньги и вещи из дома, я поняла, что больше так продолжаться не может. Нашла в интернете информацию о такой услуге, как интервенция – принудительно-добровольное убеждение лечиться. Решила действовать. Когда сын был дома, вызвала бригаду из «Альянс КРК» для того, чтобы забрать сына на лечение в больницу. Приехало двое человек, со всем необходимым. Сын устроил истерику, чуть ли не нападал на врачей. Я подумала, что все зря – не удастся. Но, к моему удивлению, им удалось уговорить сына поехать лечиться. Они его посадили нас в свою машину и отвезли прямо в стационар. Вещи я потом уже привезла. После лечения удалось добиться первой ремиссии за три года. Я очень рада, что в нашей истории есть положительные сдвиги.
Мой муж – выходец из бывшего СНГ, приехал в Москву, где мы с ним познакомились. Стали жить вместе, потом обнаружилась болезненная привязанность к алкоголю. Человек впадал в запои, хулиганил и дебоширил! И это мусульманин, придерживающийся законов Шариата! Я, как верующий человек, не могла переносить такого, но и развод был бы последним средством. Решили лечиться, но анонимно, так как муж не хотел огласки.
Денег вложили огромное количество, ездили даже в Краснодарский Край к известной целительнице. Про обычных врачей уже и не говорю – прошли их больше, чем хотелось бы. Последней попыткой стала ваша клиника, и я до последнего надеялась, что все получится. Иначе только развод, а это проблематично со всех сторон. Договорились с доктором в Альянсе КРК, приехали на консультацию, муж сразу остался на лечение, я потом вещи довозила. Долго лечился, пока он был в клинике, я сняла квартиру в другом районе, чтобы не напоминать про старое. Вернулся домой муж другим человеком, как будто подменили. Но в хорошем смысле. Не пьет, даже голос перестал повышать. Говорит, все переосмыслил, пока в палате лежал.
Стас начал пить еще в 8-ом классе. Он поехал летом в лагерь и там попробовал вино. Очень пристрастился к этому напитку. В 9-ом классе Стас впервые попробовал водку. Ему понравился и этот напиток. Каждую субботу парень встречался с друзьями. Они покупали спиртное. Часто ходили за добавкой. В 10-ом классе родители решили отправить Стаса в другую школу. Они видели, что происходит с сыном, и винили в этом его друзей. Но и в новой школе парень нашел себе приятелей по интересам. Он начал пить еще больше. Всегда напивался до последнего. Деньги Стас воровал у родителей. Брал небольшие суммы, поэтому родители не замечали.
Пьянки продолжились и в университете. Здесь у Стаса появились новые друзья. Были и те, кто не пил. Один из таких друзей постоянно говорил Стасу, чтобы тот не пил. Но он его не слушал. Случилось так, что Стас влюбился. Однако объект его воздыханий — девушка Елизавета крайне негативно относилась к спиртному. Она выросла в культурной семье, где спиртное ставили на стол только по случаю какого-то большого праздника. Девушка не обращала на Стаса никакого внимания, так как она отлично знала его пагубное пристрастие. Ради нее Стас решил бросить пить. В этом деле ему начал помогать тот самый друг, который не пьет. Он отвел Стаса в клинику «Альянс КРК» к доктору Елене Владиславовне. Доктор составила специальную программу лечения. Главная часть этой программы — чистка печени и полная детоксикация организма. Также парень прошел реабилитацию. Ему назначили иммуностимулирующие препараты и витамины.
Теперь Стас и Елизавета вместе. Они счастливы. Парень планирует сделать предложение, создать крепкую семью, в которой спиртных напитков вообще не будет.