Виолетта Ц., 28 лет: история выздоровления

Мы с мужем живем вместе восемь лет, есть двое детей. Мужу 36 лет, после свадьбы стал уходить в запои. То есть не просто выпить-закусить в праздники, а потом пойти на работу, а конкретно пить неделю, а то и две, были и такие случаи. Уходила от него раз десять, но он все время возвращал, кодировался. На какое-то время это помогало, потом снова срыв. А один раз побежал снимать кодировку. Последний случай меня выбил из колеи: он в состоянии опьянения поднял на меня руку и потом ушел в «загул» с компанией горе-друзей. Я сама по себе человек очень жалостливый и мягкий. Мне до слез не хотелось расставаться с мужем, но дальше так уже жить было невозможно. Он потом просил прощения на коленях, умолял вернуться, мама его звонила, за него упрашивала. Но я поставила условие: отказаться от алкоголя вообще, только в этом случае я готова была подумать о возвращении. Муж попросил найти клинику, где ему могут помочь, в государственную идти не хотел – почитал отзывы, которые пишут больные. Я принялась копаться в интернете и наконец, наткнулась на ваше заведение. Я очень рада, что мы не обратились в другое место, потому что потом, читая о других клиниках, много находила негатива. Пролечились пять месяцев в общей сложности. Эффект поразительный, муж не выпивает, даже и не вспоминает о прошлом. Я очень – очень довольна.

Другие истории выздоровления

Вероника П., 48 лет
Мой сын принимал наркотики на протяжении 3 лет. Это стало известно, когда его обследовал врач поликлиники на профилактическом осмотре – уколы на сгибах рук. Меня оповестили, я была расстроена, как никогда в жизни. Но была готова бороться за здоровье парня. Так как я никогда не сталкивалась с наркоманами, даже и читала про это мало, я была не готова к его поведению – агрессия, ломка. Он даже на стены бросался, лишь бы удалось найти наркотик, и получить облегчение. Как только я не пыталась его уговорить лечиться – бесполезно, потом уже просто скандалил со мной. Я в ногах валялась, плакала – видимо, наркотики меняют человека очень сильно. Когда он дошел уже до того, что начал красть деньги и вещи из дома, я поняла, что больше так продолжаться не может. Нашла в интернете информацию о такой услуге, как интервенция – принудительно-добровольное убеждение лечиться. Решила действовать. Когда сын был дома, вызвала бригаду из «Альянс КРК» для того, чтобы забрать сына на лечение в больницу. Приехало двое человек, со всем необходимым. Сын устроил истерику, чуть ли не нападал на врачей. Я подумала, что все зря – не удастся. Но, к моему удивлению, им удалось уговорить сына поехать лечиться. Они его посадили нас в свою машину и отвезли прямо в стационар. Вещи я потом уже привезла. После лечения удалось добиться первой ремиссии за три года. Я очень рада, что в нашей истории есть положительные сдвиги.
Алия З., 43 года
Мой муж – выходец из бывшего СНГ, приехал в Москву, где мы с ним познакомились. Стали жить вместе, потом обнаружилась болезненная привязанность к алкоголю. Человек впадал в запои, хулиганил и дебоширил! И это мусульманин, придерживающийся законов Шариата! Я, как верующий человек, не могла переносить такого, но и развод был бы последним средством. Решили лечиться, но анонимно, так как муж не хотел огласки.

Денег вложили огромное количество, ездили даже в Краснодарский Край к известной целительнице. Про обычных врачей уже и не говорю – прошли их больше, чем хотелось бы. Последней попыткой стала ваша клиника, и я до последнего надеялась, что все получится. Иначе только развод, а это проблематично со всех сторон. Договорились с доктором в Альянсе КРК, приехали на консультацию, муж сразу остался на лечение, я потом вещи довозила. Долго лечился, пока он был в клинике, я сняла квартиру в другом районе, чтобы не напоминать про старое. Вернулся домой муж другим человеком, как будто подменили. Но в хорошем смысле. Не пьет, даже голос перестал повышать. Говорит, все переосмыслил, пока в палате лежал.
Стас Р., 23 года
Стас начал пить еще в 8-ом классе. Он поехал летом в лагерь и там попробовал вино. Очень пристрастился к этому напитку. В 9-ом классе Стас впервые попробовал водку. Ему понравился и этот напиток. Каждую субботу парень встречался с друзьями. Они покупали спиртное. Часто ходили за добавкой. В 10-ом классе родители решили отправить Стаса в другую школу. Они видели, что происходит с сыном, и винили в этом его друзей. Но и в новой школе парень нашел себе приятелей по интересам. Он начал пить еще больше. Всегда напивался до последнего. Деньги Стас воровал у родителей. Брал небольшие суммы, поэтому родители не замечали.

Пьянки продолжились и в университете. Здесь у Стаса появились новые друзья. Были и те, кто не пил. Один из таких друзей постоянно говорил Стасу, чтобы тот не пил. Но он его не слушал. Случилось так, что Стас влюбился. Однако объект его воздыханий — девушка Елизавета крайне негативно относилась к спиртному. Она выросла в культурной семье, где спиртное ставили на стол только по случаю какого-то большого праздника. Девушка не обращала на Стаса никакого внимания, так как она отлично знала его пагубное пристрастие. Ради нее Стас решил бросить пить. В этом деле ему начал помогать тот самый друг, который не пьет. Он отвел Стаса в клинику «Альянс КРК» к доктору Елене Владиславовне. Доктор составила специальную программу лечения. Главная часть этой программы — чистка печени и полная детоксикация организма. Также парень прошел реабилитацию. Ему назначили иммуностимулирующие препараты и витамины.

Теперь Стас и Елизавета вместе. Они счастливы. Парень планирует сделать предложение, создать крепкую семью, в которой спиртных напитков вообще не будет.