Виктор Ж., 33 года: история выздоровления

В 28 лет я открыл свой бизнес, он довольно быстро рос. Многие бизнес-встречи проходили в ресторанах, банях и прочих развлекательных местах. Тогда это казалось комфортным – обстановка, располагающая к дружелюбному общению, а значит и подписанию хороших контрактов. Но оборотная сторона медали была в алкоголе. Ну как не выпить вместе с будущим партнером? Особенно, когда он настаивает на этом. Приходилось пить, причем доза алкоголя мне нужна минимальная – я уже «подшофе». Организм вообще как-то не переваривает спиртное. Жена множество раз протестовала против таких встреч, но понимала, что это необходимость – так ведутся дела в моем сегменте бизнеса. В итоге ни к чему хорошему это не привело. Я начал привыкать к тому, что общение проходит под алкоголем, мне это даже стало нравиться. Пока не заметил желание выпить среди дня. Прямо ждал прихода вечера, чтобы выпить бокальчик виски или коньяка. Появилась какая-то навязчивая потребность. И вроде бы ничего страшного – ну, выпил немного, но меня напрягала сама потребность – она не исчезала даже после выпитого – хотелось еще добавить. Жена начала бить во все колокола, но я не реагировал на ее попытки завести разговор на эту тему. Пока со мной не произошла неприятная ситуация: я сидел и выпивал в ресторане один, ко мне подсели двое мужчин (вроде бы, знакомые были), уже не помню, о чем мы говорили, но мне, похоже, незаметно подсыпали какое-то средство, вроде клофелина в виски. Дальше обрывочно все помню – все деньги забрали, заставили даже с карточек снять у банкомата. Чудом жив остался. После такого стресса решил завязать раз и навсегда. И решил анонимно полечиться в каком-нибудь заведении. Уезжать из Москвы не мог – бизнес не оставишь на жену. Поэтому выбрал клинику «Альянс КРК» для лечения. Вполне качественная терапия, профессиональные врачи. Я лежал в одноместной палате, но есть и на несколько человек. Питание хорошее, курс лечения адекватный. Поговорив с врачом, понял, что многое зависит лично от меня. Пока не пью, надеюсь, что срывов не будет.

Другие истории выздоровления

Вероника П., 48 лет
Мой сын принимал наркотики на протяжении 3 лет. Это стало известно, когда его обследовал врач поликлиники на профилактическом осмотре – уколы на сгибах рук. Меня оповестили, я была расстроена, как никогда в жизни. Но была готова бороться за здоровье парня. Так как я никогда не сталкивалась с наркоманами, даже и читала про это мало, я была не готова к его поведению – агрессия, ломка. Он даже на стены бросался, лишь бы удалось найти наркотик, и получить облегчение. Как только я не пыталась его уговорить лечиться – бесполезно, потом уже просто скандалил со мной. Я в ногах валялась, плакала – видимо, наркотики меняют человека очень сильно. Когда он дошел уже до того, что начал красть деньги и вещи из дома, я поняла, что больше так продолжаться не может. Нашла в интернете информацию о такой услуге, как интервенция – принудительно-добровольное убеждение лечиться. Решила действовать. Когда сын был дома, вызвала бригаду из «Альянс КРК» для того, чтобы забрать сына на лечение в больницу. Приехало двое человек, со всем необходимым. Сын устроил истерику, чуть ли не нападал на врачей. Я подумала, что все зря – не удастся. Но, к моему удивлению, им удалось уговорить сына поехать лечиться. Они его посадили нас в свою машину и отвезли прямо в стационар. Вещи я потом уже привезла. После лечения удалось добиться первой ремиссии за три года. Я очень рада, что в нашей истории есть положительные сдвиги.
Алия З., 43 года
Мой муж – выходец из бывшего СНГ, приехал в Москву, где мы с ним познакомились. Стали жить вместе, потом обнаружилась болезненная привязанность к алкоголю. Человек впадал в запои, хулиганил и дебоширил! И это мусульманин, придерживающийся законов Шариата! Я, как верующий человек, не могла переносить такого, но и развод был бы последним средством. Решили лечиться, но анонимно, так как муж не хотел огласки.

Денег вложили огромное количество, ездили даже в Краснодарский Край к известной целительнице. Про обычных врачей уже и не говорю – прошли их больше, чем хотелось бы. Последней попыткой стала ваша клиника, и я до последнего надеялась, что все получится. Иначе только развод, а это проблематично со всех сторон. Договорились с доктором в Альянсе КРК, приехали на консультацию, муж сразу остался на лечение, я потом вещи довозила. Долго лечился, пока он был в клинике, я сняла квартиру в другом районе, чтобы не напоминать про старое. Вернулся домой муж другим человеком, как будто подменили. Но в хорошем смысле. Не пьет, даже голос перестал повышать. Говорит, все переосмыслил, пока в палате лежал.
Стас Р., 23 года
Стас начал пить еще в 8-ом классе. Он поехал летом в лагерь и там попробовал вино. Очень пристрастился к этому напитку. В 9-ом классе Стас впервые попробовал водку. Ему понравился и этот напиток. Каждую субботу парень встречался с друзьями. Они покупали спиртное. Часто ходили за добавкой. В 10-ом классе родители решили отправить Стаса в другую школу. Они видели, что происходит с сыном, и винили в этом его друзей. Но и в новой школе парень нашел себе приятелей по интересам. Он начал пить еще больше. Всегда напивался до последнего. Деньги Стас воровал у родителей. Брал небольшие суммы, поэтому родители не замечали.

Пьянки продолжились и в университете. Здесь у Стаса появились новые друзья. Были и те, кто не пил. Один из таких друзей постоянно говорил Стасу, чтобы тот не пил. Но он его не слушал. Случилось так, что Стас влюбился. Однако объект его воздыханий — девушка Елизавета крайне негативно относилась к спиртному. Она выросла в культурной семье, где спиртное ставили на стол только по случаю какого-то большого праздника. Девушка не обращала на Стаса никакого внимания, так как она отлично знала его пагубное пристрастие. Ради нее Стас решил бросить пить. В этом деле ему начал помогать тот самый друг, который не пьет. Он отвел Стаса в клинику «Альянс КРК» к доктору Елене Владиславовне. Доктор составила специальную программу лечения. Главная часть этой программы — чистка печени и полная детоксикация организма. Также парень прошел реабилитацию. Ему назначили иммуностимулирующие препараты и витамины.

Теперь Стас и Елизавета вместе. Они счастливы. Парень планирует сделать предложение, создать крепкую семью, в которой спиртных напитков вообще не будет.