В России смертность от алкоголизма продолжает расти

Не так давно наркологическая клиника «Альянс КРК» сообщала страшные цифры смертности россиян от отравления алкоголем за первое полугодие 2019 года. ( https://psy-klinika.ru/news/v_rossii_rezko_vyrosla_smertnost_ot_alkogolizma/)

Как мы писали, за первые шесть месяцев по официальным данным умерло 3 900 россиян. А сегодня пришли новые данные. И не менее шокирующие.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр разработки национальной алкогольной политики семь месяцев смертность от отравления алкоголем в нашей стране увеличилась на 17,2%. Это значит, что с жизнью попрощались 4 298 соотечественников, злоупотребивших спиртным.

В Москве от отравления алкоголем умер 71 человек, что почти на 11 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Санкт-Петербург на сей раз обогнал столицу по этому показателю – в городе на Неве алкоголь сгубил 83 человека. Ну а рекордсменом, если такое слово допустимо здесь вообще, оказался Татарстан, где смертность от алкоголя выросла в 12 раз.

Наверняка, Вы не хотите попасть в эту страшную статистику. Но если, чувствуете, что у Вас или Ваших близких алкоголь стал частью жизни, то сохраните им жизнь, но уже свободную от алкоголя!

Наркологическая клиника «Альянс КРК» поможет на любой стадии наркологической зависимости!

Вся информация на нашем официальном сайте https://psy-klinika.ru/

Берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!