Москва по ЗОЖ всего лишь на 31-ом месте в России

Где в России ведут самый здоровый образ жизни, меньше всего злоупотребляют алкоголем и курят? Ответы на эти вопросы можно найти в большом исследовании, которое провело РИА Новости.

Было проанализировано 8 показателей, среди которых доля населения, занимающегося физкультурой и спортом, потребление табака, продажа алкогольных напитков, число людей, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

На основе исследования был составлен рейтинг приверженности российских регионов к ЗОЖ. В лидерах оказался Северный Кавказ. Больше всего приверженцев образа жизни без вредных привычек в Дагестане. В тройке лидеров – Чечня и Кабардино-Балкария.

Аутсайдерами рейтинга стали Камчатский край, Еврейская АО, Магаданская область, Забайкальский край и Ненецкий автономный округ.

Москва в рейтинге оказалась где-то в середине, заняв 31-ое место. Причем наблюдается откат назад, так как в 2017 году столица находилась на 29-ой строчке рейтинга. К примеру, более здоровый образ жизни, чем москвичи ведут жители Владимирской области (20 место), Московской области (26 место) и Смоленщины (28 место).

Самой же распространенной вредной привычкой во всей России назван алкоголизм.

Еще больше новостей на https://psy-klinika.ru/news/