Кареглазые выпивают меньше голубоглазых?

Цвет ваших глаз и группа крови влияет на вашу предрасположенность к алкоголизму. Звучит более чем странно, но именно к такому выводу пришли ученые из США и Японии.

У вас светлая или темная радужная оболочка глаза? Нет, это не только важная черта вашей внешности, но и показатель того, насколько вы предрасположены к дружбе с зеленым змием. С таким заявлением на днях выступили ученые из Университета штата Джорджия в США.

Согласно проведенному исследованию, люди с темными глазами более чувствительны к алкоголю и поэтому выпивают меньше спиртных напитков. А вот обладатели светлых глаз более зависимы от зеленого змия. Как считают исследователи, люди с радужной оболочкой синего, зеленого или серого цвета чаще всего борются с алкоголизмом.

В свою очередь исследователи из Токийского университета выяснили, что менее всего подвержены алкоголизму люди с IV группой крови. А вот тем, у кого II группа крови врачи советуют с осторожностью относиться к спиртным напиткам или вовсе отказаться от них. Все из-за того, что у этих людей наблюдается нехватка глюкозы в крови, поэтому их чаще тянет к сладкому и в том числе к алкоголю.

Верить в эти заявления или нет – дело каждого. Неоспоримо одно – алкоголь пользы не принесет никому. И несмотря на то, какого цвета ваши глаза и «группа крови на рукаве», врачи московской наркологической клиники «Альянс КРК» всегда помогут Вам стать на путь трезвой жизни.

Единый телефон горячей линии +7(800) 707-04-29.

Круглосуточно!

Анонимно!

Еще больше новостей на https://psy-klinika.ru/news/